Проблемы в детском саду - добровольные взносы, увольнение воспитателей, забота родителей о ремонте, издевательства над детьми и нарушение санитарных норм

• г. Рязань

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. В нашем детском саду происходят такие вещи. При поступлении в сад, на собрании нам раздали реквизиты для добровольных взносов в счет сада. (и потом через день спрашивали перечислили ли или что?).

Недавно к нам пришла новая заведующая, и хороших воспитателей пере увольняла. На их места поставила своих. Теперь, после полу года в группе с таким воспитателем моему сыну-5 лет, ставят диагноз-Заикание. (и таких как он оказывается есть еще)

Зимой супруг поскальзывается на не оборудованных ступенях при выходе из сада, там же не посыпанный тротуар и получает перелом со смещением. Подали в суд и они находят миллион причин что бы его еще в этом и обвинить.

Теперь, так как ребенок определяется в логопедическую группу нужно переходить в другое крыло и,за счет родителей делается ремонт. Сами находим мастеров, сами клеим, красим, на веранде обиваем пол, и это только малая часть из сделанного. Сегодня, персонал дет. сада просил ускориться, так как 14 сентября ждут комиссию.

Почему родители должны вести этот воз на себе, куда можно обратиться и где помогут разобраться в сложившихся ситуациях. Дети мучаются и страдают под издевательством воспитателей. (очень большие сомнения об их пригодности в данной профессии).

Сама лично слышала как воспитатель орет на детей и доводит их до истерики. Говорила об этой ситуации психологу этого сада, но все остается без изменений.

Многие родители замалчивают (бояться что отразиться на их детях). Санитарное состояние безобразное, ТАРАКАНЫ толпами ходят пешком. Уже лето кончается, а так и не слышно обработка была или будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой на заведующую, в Управление образования либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.