Председатель СНТ устанавливает автоматические ворота на пульте и требует расписку в оплате членских взносов - законно ли это?

• г. Москва

Здравствуйте! При въезде в СНТ установили автоматические ворота на пульте. Председатель не выдает пульт от ворот до тех пор, пока мы не напишем расписку о том, что обязуемся оплатить в прописанную дату членские взносы, расходы на материалы и установку ворот. Таким образом препятствует проезду на собственный участок. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если вы являетесь членами СНТ, то вы должны оплачивать взносы во время. Что касается шлагбаума то вопрос о его установке должен был быть решен на собрании.

Вместе с тем, действия председателя СНТ явно превышают его полномочия, вы вправе обратиться в полицию по факту самоуправства. С уважением.