Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи после покупки машины с ложными характеристиками от юридического лица через посредника?

• г. Липецк

Купили машину с пробегом у юридического лица через посредника, посредник в объявлении указал ложные характеристики, скриншот объявления сохранили, после покупки выяснили, что по документам характеристики другие, возможно ли расторгнуть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (4):

Наталья,

1.Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2.однако, до подписания договора, вы не изучали ПТС, не исследовали техническое состояние ТС?

Исследовали визуально, машина понравилась, а птс которое я пробивала по базе гибдд, я просто уверена, что было от другой машины, потому что выдавало 84 лошади, а не 75 как потом оказалось в документах, которые муж подписал

Уважаемая Наталья г. Липецк!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2017 г

Наталья,

я просто уверена, что было от другой машины, потому что выдавало 84 лошади, а не 75 как потом оказалось в документах, которые муж подписал-а я не уверен, что судья из-за 9 "кобыл" встанет на вашу сторону. Т.к. ПТС (его VIN) сличается с ТС и далее делается выбор (подписать или нет ДКП). тем не менее, подать иск в суд-это ваше неотъемлемое право.