Отсутствие алиментов на ребенка в течение года - возможность уголовного преследования и влияние на работу пристава

• г. Нижневартовск

Не получаю алименты на ребенка более года, пристав бездействует и кормит обещаниями, ребенку через два месяца исполняется 18 лет. можно ли привлечь мужа к уголовной ответственности и как повлиять на пристава исполнять свою работу?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемая Евгения

Подайте в суд заявление на бездеятельность пристава, напишите в прокуратуру. Подайте заявление в полицию о привлечении долнжника к ответственности

Удачи вам и Вашим близким!