Различия между коллективным и индивидуальным страхованием в банке - застрахование детей и супругов как пример коллективного страхования

• г. Чита

А, чем отличается коллективное страхование, От индивидуального страхования в банке? Как я понимаю это если они навязывают застраховать детей, жену это будет коллективное.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Коллективное страхование – форма страхования, которая применяется для защиты от страховых случаев нескольких лиц, выступающих в качестве единого целого.

В банковской практике по договору коллективного страхования клиенты-заемщики, например, могут быть застрахованы от утраты трудоспособности, потери источника доходов, мошеннических действий со стороны третьих лиц.

Схема коллективного страхования выглядит следующим образом. Банк заключает единый договор со страховой компанией и предлагает своим клиентам присоединиться к нему при заключении кредитных соглашений или выпуске кредитных карт. В случае наступления болезни или смерти заемщика происходит гарантированное погашение его долга.

таким образом. Тут не действует правило "5 дней"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В 2012 году я продала квартиру. В 2014 году мои счета арестовали по причине задолженности за свет в этой проданной квартире. Я разобралась, предоставила договор купли-продажи в Читаэнерго, где мне дали справку о том, что я ничего им не должна. Приставы арест сняли. Сегодня опять я выясняю, что все мои счета арестовали по этой же причине за эту же квартиру. При этом они арестовали счет на который приходит детское пособие по уходу за ребенком, а также с этого счета должны снять деньги за кедит, соответственно у меня пойдет просрочка. Как мне их можно за это наказать?