Какой забор должны поставить соседи, если земельный участок общедолевой, а они хотят его установить под окнами?

• г. Тамбов

Какой по нормам забор должны поставить соседи дом находится (выдел в натуре) а земельный участок общедолевая? Забор хотят поставить под окнами.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя ставить забор если земельный участок находится в долевой собственности без выдела земельного участка в натуре. Или заключается соглашение о том где будет стоять забор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не нарушая правил СНиПа, хозяева должны ограждать свои владения заборами с просветами при максимальной высоте 1,5 м. Такие конструкции не будут существенно затенять соседнюю территорию. Глухие ограждения разрешается ставить в стороне двора, приближенной к проезжей части.

Кроме того, заборы в частном секторе не должны стоять впритык к границе подворья соседей. СНиП требует расположения ограды с просветами не ближе полуметра от межи. При возведении глухой конструкции расстояние должно составлять 1 м.

Спросить
Пожаловаться

Дом на три доли (выдел в натуре) а земельный участок в общей болевой Скажите имеют липрава соседи нам под окнами поставить железный двухметровый забор (на етом месте стоит 1,5 м решетчатый забор) какие нормы существуют? И куда нам жаловатся?

Частный жилой дом разделен на две половины. Стена дома моего соседа с окнами стоит на моем участке. Без моего разрешения сосед не может подойти к своим окнам и стене. Могу ли я поставить перед окнами соседа сплошной забор из поликарбоната? Какой высотой и сколько нужно отступить от окон?

У соседей дом старой застройки находится в 0.5 метра от забора и окно выходит к нам на участок. Хотим поставить глухой металлический забор, но соседи против. Могу ли я поставить такой забор и какой высоты?

Наш сосед выровнял земельный участок по границе, вплотную к забору, так как у нас участки с уклоном, и его участок находится ниже. Таким образом подрыл столбы у забора и забор стал падать. Существуют ли закон, который заставит соседа поправить забор и сделать опорную стенку.

Мой земелый участок и дом расположен ниже уровня участка соседе на каком расстоянии от раздела участков должна находиься канализационная яма соседа от моего забора.

Совладелец подал иск о выделе в натуре земельного участка. В данное время домовладение и земельный участок находятся в общей долевой собственности. Определен уже 5 лет назад в судебном порядке порядок пользования и домом, и земельным участком. Дом находится под одной крышей, общая стена, поэтому раздел в натуре дома невозможен. Может ли суд выделить в натуре земельный участок, если дом находится в общей долевой собственности?

Окна моего дома выходят во двор соседей на уровне земли, т.к дом стоит на горе. Соседи хотят поставить забор перед моими окнами. На каком расстоянии от моих окон положено ставить забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи затеяли выделение долей в натуре (дом и земельный участок находятся в общей долевой собственности). Получись, что наш земельный участок больше их участка и соответственно они хотят перенести забор на нашу территорию чтобы получилось поровну. Можем ли мы потребовать того же самого но в отношении дома, который находится на этом участке? (соседи сделали пристрой и их площадь дома значительно увеличилась т.е. потребовать переноса перегородки с целью уравнивания площади)

Может ли мне сосед поставить забор под окна, если мой жилой дом находится на меже и мои окна выходят к нему в ограду, если да то на каком расстоянии и на какой высоте должен возводиться? (Дом построен был моими родителями 45 лет назад) Дом и мой земельный участок находится у меня в собственности, а у соседа земельный участок - в аренде. Когда он делал межевание, он должен был со мной согласовать?

Мои соседи хотят поставить забор, чтобы ограничить свой участок, прилегающий к нашему дому, отступив 70 см. Какое расстояние должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение