Какой забор должны поставить соседи, если земельный участок общедолевой, а они хотят его установить под окнами?

• г. Тамбов

Какой по нормам забор должны поставить соседи дом находится (выдел в натуре) а земельный участок общедолевая? Забор хотят поставить под окнами.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя ставить забор если земельный участок находится в долевой собственности без выдела земельного участка в натуре. Или заключается соглашение о том где будет стоять забор.

Здравствуйте.

Не нарушая правил СНиПа, хозяева должны ограждать свои владения заборами с просветами при максимальной высоте 1,5 м. Такие конструкции не будут существенно затенять соседнюю территорию. Глухие ограждения разрешается ставить в стороне двора, приближенной к проезжей части.

Кроме того, заборы в частном секторе не должны стоять впритык к границе подворья соседей. СНиП требует расположения ограды с просветами не ближе полуметра от межи. При возведении глухой конструкции расстояние должно составлять 1 м.