Нужно ли предоставить работодателю официальное подтверждение о больничном?

• г. Красноярск

Добрый день вопрос состоит в том что я несколько месяцев в отпуске в другом городе. Я сейчас на больничных 2 месяца.. Звонил в Отдел Кадров предприятия (предупредив о больничных) мне ответили что не переживайте все хорошо. Вопрос может мне стоило дать телеграмму (официального подтверждения) не захочет работодатель создать прецедент? Возможно ли их ко мне применить? Если есть возможность то пожалуйста ответьте и ссылку на законы.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Я думаю не стоит сильно заморачиваться, но на всякий случай можете отправить скан вашего больничного на электронную почту работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!