Как получить статус малоимущей семьи, не работая официально - решение проблемы справок о доходах

• г. Кемерово

Здравствуйте, мне 31 год, есть сын, проживаем втроём ещё моя мама. Я не работаю официально, мама и работает и на пенсии, сын школьник. Хочу подать на статус малоимущая семья. Мне нужно обязательно работать официально или можно встать на учёт в центр занятости, но в соц. защите просят справку о доходах за последние 3 месяца, а я не работала официально, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, если не работаете, то Вам нужно встать на учет в центр занятости в таком случае, и уже в центре занятости сможете взять справку, что стоите на учете и получаете пособие, этого будет достаточно.

Здравствуйте. Если Вы не работаете официально, то малоимущей Вас не признают. Обязательно нужен официальный доход. Всего Вам хорошего.