Как взыскать оплату за детский сад от невыплачивающих родителей в подготовительной группе, у которых заканчивается договор 31 августа?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добиться оплаты за детский сад от родителей, которые не вносят ежемесячную плату за детский сад. Их дети-воспитанники подготовительной группы, договор о посещении ребёнком детского сада заканчивается 31 августа. Ни на какой контакт родители не идут, детей в детский сад не водят, задолженность не погашают.

Ответы на вопрос (4):

Задолженность взыскивается в судебном порядке. Для этого необходимо подготовить соответствующе заявление и представить его в суд по месту жительства ответчика.

Доброго времени суток! В таком случае, образовавшуюся задолженность вы можете взыскать в судебном порядке на основании ст.309-310 ГК РФ.

Добрый день! Тут остается только взыскивать в судебном порядке, раз добровольно не исполняют обязательства, нужно подать исковой заявление о взыскании денежных средств, исковое заявление подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.