Возможна ли лишение бывшего мужа отцовства из-за задолженности и прегрешений?

• г. Барнаул

Хочу лешить бывшего мужа отцовства, у него задолжность по элементам 100000 руб. И был рание судим за хишения денег на предприятии. С ребенком не общается больше 4 лет. Могут его лешить или нестоит и замарачиваться?

Ответы на вопрос (5):

Конечно лишайте, защитите ребёнка от его притязаний

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Можно лишить родительских прав в отношении ребёнка, если он Злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание ребёнка. Нужно обратиться в суд с таким заявлением.

Здравствуйте! СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Его судимость в данном случае не имеет значение, а вот уклонение от уплаты алиментов может быть причиной лишения родительских прав.

Добрый день! Можете обратиться в суд, основания для лишения указаны в ст. 69 СК РФ, в данном случае ссылайтесь что участие не принимает в воспитании и главное что злостно уклоняется от уплаты алиментов.

Здравствуете.

Основания для лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ.

Судя по тексту вопроса они есть. Подавайте иск в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".