Буквально через несколько дней начали вынашиваться рукава, а сегодня я нашла проплешину на воротнике!

• г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо за этот сайт!

У меня такой вопрос:

15 наября я купила норковый полушубок в магазине "Рот-Фронт" за 50000 р. в качестве подтверждения покупки мне выдали только товарный чек с печатью магазина (не круглой, а там где реквизиты) и штампом оплачено. Буквально через несколько дней начали вынашиваться рукава, а сегодня я нашла проплешину на воротнике!

Скажите пожалуйста! Каковы мои шансы вернуть свои деньги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителя" у вас есть все шансы расторгнуть договор купли-продажи.

Согласно договора Вы можете требовать:

- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их

исправление потребителем или третьим лицом;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- расторжения договора купли - продажи.

Если Вам откажут в возврате денежных средств. Проводите экспертизу в обществе защиты прав потребителя, и, если будет доказан факт наличия брака, смело обращайтесь в суд.