Претензия на фирму не доставлена - как правильно действовать в случае неисполнения работы и отсутствия ответа

• г. Москва

Фирма не выполнила работу. Я отправила претензию на Юра и факт адрес ценным письмом, но представитель фирмы не получают письмо. Видимо сознательно. При отслеживании почтового отправления " не удачная попытка вручения". Похоже все вернётся обратно, возможно они готовят контрмеры (какие?). Работа не выполнена, сроки выполнения прошли, деньги не возвращают, претензию не получают. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться с иском в суд. То, что они уклоняются от получения не ваша проблема. Главное иметь чек с почты, что претензия направлялась ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы со своей стороны уже всё сделали, теперь можете обращаться в суд. Претензию вы направили, тот факт, что представители фирмы не хотят его получать, вас уже волновать не должно.

Спросить
Пожаловаться

Такой ситуации вам следут обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Почтовый конверт за истечением хранения почта вернет Вам обратно. Этого будет достаточно, чтобы суд посчитал соблюдении о досудебного порядка урегулирования спора.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила претензию ценным письмом с описью вложения, но ответчик его не получает. Будет ли принят судом скан отслеживания почтового отправления о прибытии письма в место вручения как вручение претензии. Спасибо.

Заказали в строительной фирме ремонт потолка. Договор не заключили, так как заверили, что выполнят работу в срок. Работы оплатили перед выполнением работы. После окончания предполагаемого срока работы, работа не была выполнена. Обратились к фирме с претензией, однако, представитель фирмы сообщил, что не смог подыскать необходимые материалы в срок, поэтому пообещал, что скоро работа будет выполнена. Что делать?

Строительная фирма не выполнила в срок работы по договору подряда. Срок выполнения работ по стяжка пола в договоре был 31.12.14. На сегодняшний день работа не выполнена и не сдана. Какие санкции можно предъявит строительной фирме за невыполнение условий договора?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Отправил пакет документов по ОСАГО в СК виновника ДТП заказным письмом с уведомлением после отказа в приёме. Однако СК отказалась получить письмо. На сайте отслеживания почтовых отправлений написано: неудачная попытка вручения адресат сам получит почтовое отправление. Вопрос получит ли и когда? Что делать?

Направили 4 февраля 2017 г.заказное письмо с уведомлением о приостановлении работы 10 февраля в связи с невыплатой заработанных денег и запросом справки 2-НДФЛ При отслеживании почтового отправления обнаружили, что 6 февраля "неудачная попытка вручения". Думаю, что адресат отказался получать письмо. Что делать, приостанавливать ли работу 10 февраля и как вести себя дальше. С уважением, М.А.Провоторова.

Отправлено заказное письмо (претензая) с уведомлением на предприятие изготовитель продукции. На почте по месту назначения оно пролежало более месяца. Письмо возвращают обратно. Согласно Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений Раздел 20. Доставка (вручение) РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении подлежат: почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»

Уважаемые. Куда обращаться далее? В Роспотребнадзор, в суд на не соблюдение Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений почтой по месту отправки письма или по месту назначения или что другое?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в фирме, ушла в декр. Отпуск, после этого фирма прекратила свою деятельность. Хочу уволиться с работы, но мой работодатель избегает встреч со мной. Готовлю иск в суд о расторжении бессрочного трудового договора. Оповестила работодателя заказным письмом по юр. адресу фирмы, письмо пришло обратно. Подскажите как составить иск в суд.? В налоговой проверила, фирма существует.

Направили Подрядчику претензию, в которой указано, что срок устранения некачественно выполненной работы 14 дней, с момента получения данной претензии. Однако, на сайте отслеживания почтовых отправлений статус: "неудачная попытка вручения". Вопрос: От какой даты считать 14 дней, если подрядчик отказывается получать заказное письмо? Спасибо.

Продаю комнату в коммунальной квартире, отправила извещения соседям ценным письмом с описью с почтовым уведомлением. С какого момента начинается срок один месяц? С момента вручения почтового уведомления соседу или с момента отправления ценного письма с почтового отделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение