Претензия на фирму не доставлена - как правильно действовать в случае неисполнения работы и отсутствия ответа

• г. Москва

Фирма не выполнила работу. Я отправила претензию на Юра и факт адрес ценным письмом, но представитель фирмы не получают письмо. Видимо сознательно. При отслеживании почтового отправления " не удачная попытка вручения". Похоже все вернётся обратно, возможно они готовят контрмеры (какие?). Работа не выполнена, сроки выполнения прошли, деньги не возвращают, претензию не получают. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться с иском в суд. То, что они уклоняются от получения не ваша проблема. Главное иметь чек с почты, что претензия направлялась ответчику.

Здравствуйте! Вы со своей стороны уже всё сделали, теперь можете обращаться в суд. Претензию вы направили, тот факт, что представители фирмы не хотят его получать, вас уже волновать не должно.

Такой ситуации вам следут обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 гражданского процессуального кодекса.

Почтовый конверт за истечением хранения почта вернет Вам обратно. Этого будет достаточно, чтобы суд посчитал соблюдении о досудебного порядка урегулирования спора.