Как составить иск в суд о расторжении бессрочного трудового договора с работодателем, который избегает встреч?

• г. Киров

Я работала в фирме, ушла в декр. Отпуск, после этого фирма прекратила свою деятельность. Хочу уволиться с работы, но мой работодатель избегает встреч со мной. Готовлю иск в суд о расторжении бессрочного трудового договора. Оповестила работодателя заказным письмом по юр. адресу фирмы, письмо пришло обратно. Подскажите как составить иск в суд.? В налоговой проверила, фирма существует.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об увольнении по собственному желанию, отправите заказным с уведомлением с описью вложения. По истечении двух недель (не считая дня получения письма работодателем) можете обращаться в суд с иском о взыскании расчета, компенсации за неиспользованный отпуск, заработной платы за время вынужденного прогула, процентов за задержку выплат и трудовой книжки.