При регистрации свидетельства о праве на наследство выдан в росреестре выписка из ЕГРН, вместо свидетельства, правильно ли это.

• г. Владивосток

При регистрации свидетельства о праве на наследство выдан в росреестре выписка из ЕГРН, вместо свидетельства, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, правильно! Теперь свидетельство о регистрации права собственности не выдается. Так что не переживайте, все нормально!

Спросить
Пожаловаться

Нотариус оформил Свидетельство о праве на наследство, адрес в свидетельстве указан согласно выписки ЕГРН Росреестра. Но в выписке Росреестра допущена ошибка в адресе. Нотариус не признает эту ошибку. Как можно оспорить его действия?

Является ли наследственной трансмиссией процесс регистрации наследниками свидетельства (своего родителя) на наследство в ЕГРП в рамках судебного дела?

Обязательный наследник получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство, но пока не выполнил гос. регистрацию права собственности в ЕГРП.

Если обязательный наследник скончается до регистрации права в росреестре, то получат ли его наследники по закону, то имущество, на которое выдано свидетельство о праве на наследство.

То есть будет ли являться свидетельство о праве на наследство правоустанавливающим документом уже для детей наследодателя?

Поясню подробнее свою мысль.

Ввиду того что в свидетельстве о праве на наследство указано основание принятие наследства - обязательная доля, то могут ли отказать в переходе права на имущество, так как обязательная доля - это личное имущественное право. И оно не передается ни по каким основаниям другим лицам даже в процессе наследственной трансмиссии.

То есть регистрация наследниками свидетельства (своего родителя) на наследство в ЕГРП в рамках судебного процесса не является наследственной трансмиссией?

Купила квартиру. Но вместо свидетельства о регистрации дали выписку из егрн. Сказали для прописки нужен договор купли-продажи и все. Остальное можно посмотреть на росреестр. А могу я еще получить и свидетельство о регистрации права?

Нотариус выдал свидетельства о праве собственности, переданное в наследство. Зарегистрировал наши права в росреестре. На руки получили ЕГРН, где указан неверно этаж квартиры.

Подали заявление в росреестр об исправление технической ошибки. Росреестр отказал, ссылаясь на техническую документацию и утверждает, что ошибки не обнаружено.

В свидетельстве о праве собственности, которое передавалось нотариусу, этаж указан верно.

Подскажите, пожалуйста, как быть дальше?

Информация для Выписки берется в едином реестре регистрации прав на недвижимое имущество. Выписку из ЕГРП выдает Росреестр. Кто еще выдает такие выписки? И кто присваивает номер и дату выписке из ЕГРП?

Получила право на наследство, оформила у нотариуса квартиру в собственность, он забрал у меня свидетельство о праве на наследство в обмен на выписку из ЕГРН. Теперь квартиру эту я хочу продать. Хватит ли мне выписки из ЕГРН или нужно и свидетельство о праве на наследство при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус выдал мне свидетельство на наследство по завещанию на квартиру нового образца. И сказала, что в росреестр идти не нужно. Но там не правильные данные. Вместо 3/4 написали 1/2.

И на этом свидетельстве не написано, что "Свидетельство о государственной регистрации права", а написано "Свидетельство о праве на наследство по завещанию".

Нормальный ли это документ и куда мне пойти, чтобы всё было написано в нем правильно? В БТИ, Росреестр, или в МФЦ?

Не оформлено строение на содовом участке в росреестре, выявлено при при

вступлении в наследство. Не выдается выписка из росреестра, от нотариуса получено свидетельство о праве на наследство.

После смерти мужа в качестве наследства я получила три земельных участка, о чем мне было выдано свидетельство о праве на наследство. Обратившись в регистрационную службу мне отказали в регистрации права собственности, сославшись на то, что свидетельства о наследстве не содержат информации о наличии существующих обременений на земельные участки (они расположены в водоохранной зоне водохранилища). Посоветовали обратиться к нотариусу.

1. Правомерен ли отказ регистрационный службы? Какой нормой закона это подтверждается?

2. Имеет ли смысл обжаловать действия госрегистрации? Нотариус выдал свидетельство в г. Новый Уренгой, а наследство находится в г. Белгороде. Позвонив нотариусу мне заявили, что свидетельства выданы правильно и требования регистрации неправомерны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение