Может ли он подать иск о разделе квартиры и будет ли судом определена доля на детей?

• г. Волгоград

После развода, в 2008 году мой бывший муж, я и двое сыновей 28 лет и 22 года (студент) проживаем в 3-х комн. Квартире. На раздел имущества он не подавал. Квартира куплена при переезде в 1996 году из Ульяновска в Волгоград на мое имя, на деньги моей матери. Можно ли выселить из квартиры бывшего мужа? За квартиру он не платит больше 3-х лет. Может ли он подать иск о разделе квартиры и будет ли судом определена доля на детей?

Ответы на вопрос (1):

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Дети в разделе имущества не участвуют.

Срок исковой давности три года.