Как справиться с алкогольной зависимостью взрослого сына и защитить свою жизнь?

• г. Самара

Здравствуйте! Вопрос-Как избавится от пьющего сына ему 40 лет пьет 20 лет не чего не могу сделать... мне 59 лет. он оскорбляет меня проявляет огресию, боюсь за свою жизнь. .. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление участковому, он должен прийти к вам, опросить вас и опросить вашего сына. После чего участковый должен провести с ним беседу.

Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. Тогда по решению суда можно выселить.

Вам следует зафиксировать побои и написать заявление в полицию по указанным фактам и они проведут проверку по результатам которой примут процессуальное решение. Желаю удачи.

Здравствуйте. Вы можете признать сына ограниченно дееспособным, и направить его на лечение если он добровольно не желает лечиться. При острых состояниях вызывайте скорую помощь, - сына могут направить на лечение в спец. Учреждение, и полицию (если сын угрожает).