Может ли банк вносить мужа в чёрный список и говорят что не сможет потом взять кредит.

• г. Оренбург

Здравствуйте! Муж сделал заявку на кредит её одобрили но изменились планы и он отказался от кредита. Может ли банк вносить мужа в чёрный список и говорят что не сможет потом взять кредит.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

нет, согласно ФЗ № 218-ФЗ банк не вносит такую историю в Бюро кредитных историй.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе утро! Это Ваше право брать кредит или нет! Если Вы отказались то это не повод вносить мужа в черный список. Туда вносят не плательщиков кредитов в срок установленный договором.

Здравствуйте, вы вправе отказаться от поданной заявки предварительно одобренной, тогда договор между вами и банками не будет заключен, на кредитную историю это не повлияет неправда.

Нет, такая информация не будет вноситься в кредитную историю вашего мужа, потому что фактически кредиты в банке он не получал.