Как организовать официальное трудоустройство после увольнения с медицинского учреждения, чтобы не прерывался стаж?

• г. Самара

Здравствуйте, 19 июля 2017 года я по собственному желанию уволилась с мед. учреждения операционного блога стаж работы 7 лет? На данный момент пока работаю не официально. Через какое время мне нужно устроиться официально, чтобы не прерывался стаж?

Ответы на вопрос (2):

С 2007 года отменено понятие непрерывный стаж и заменено на понятие страховой. Страховой период включает в себя все периоды работы (когда платились соответствующие взносы в ПФ и ФСС) независимо от перерывов.

Но устраиваться Вам надо официально, для льготного стажа досрочной пенсии - лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

Всего хорошего.

непрерывность медицинского стажа может влиять только на выплату надбавки за выслугу лет в медицинских учреждениях, куда вы, возможно, трудоустроитесь впоследствии, прерывность должна быть не более 1 месяца - смотрите Положение

о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463 н

На другие выплаты прерывность медицинского стажа не влияет.