Возможность получения паспорта РФ для 19-летнего парня, проживающего в России и не имеющего паспорта гражданина Украины

• г. Астрахань

Добрый день меня зовут Оксана. Моему сыну уже 19 лет и у него нет паспорта гражданина Украины. Мы не успели получить его так как началось АТО в г.Донецке. Сейчас мы живем в России в г. Астрахань. Сын закончил Колледж и получил профессию и сейчас работает. Скажите есть ли возможность ему получить паспорт РФ.Без паспорта через Российскую границу не пропустят, чтоб съездить в ДНР и получить паспорт. А в Украину нельзя у него призывной возраст. Как ему быть?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт РФ ему нужно получать установленным порядком, в соответствии с законом о правовом положении иностранных граждан. И без паспорта гражданина Украины тут не обойтись. В любом случае нужно будет возвращаться и оформлять паспорт. Получайте в консульстве свидетельство на возвращение. С уважением.