Воспитатель с 20-летним стажем боится отмены пенсии по выслуге лет

• г. Нижний Новгород

Работаю воспитателем с 2000 года. Хочу выработать пед. стаж 25 лет. Не уверена, что выслуга сохранится. Пенсию по выслуге лет могут отменить?

Ответы на вопрос (2):

Все возможно.

Но пока таких изменений или каких либо обсуждений на данную тему нет, в Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Рассчитывается в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 15. Размеры страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:

СПст = ИПК x СПК,

где СПст - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.