Возможно ли увеличить пенсию, если у меня двое детей, рожденных до указанного срока, я на группе 2 уже 20 лет, а пенсия минимальная?

• г. Тула

У меня двое детей рожденных до указанного срока... я на группе 2...уже 20 лет... пенсия минимальная... возможно ли увеличение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,6 баллов-436,8 руб.