Возможность получения налогового вычета при приобретении второй квартиры - права собственников и размер вычета

• г. Владимир

В 2007 г. мы с супругом приобрели квартиру по цене 1750 тыс. руб. в ипотеку по 2/5 доли у каждого и на 14 летнего сына приходится 1/5 доли квартиры. Тогда я и муж получили налоговый вычет, а так же муж получил вычет на долю сына. Если мы с сыном приобретем еще квартиру, то может ли он получить налоговый вычет? На какую сумму? Смогу ли я, будучи собственником части квартиры, получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, Вы не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.

Здравствуйте, это сейчас действует закон что вычет можно получить несколько раз на сумму до двух миллионов, вы в 2007 получали его, и больше к сожалению нельзя этого сделать.

Доброго времени суток! Нет, вы больше не сможете воспользоваться правом на налоговый вычет, поскольку воспользовались им до 2014 года.

Всего хорошего.