Как оформить земельный участок до свадьбы - брачный договор или расписка об отказе?
398₽ VIP

• г. Новосибирск

"Добрый день, назначена дата свадьбы на 25.08.2017, жених до свадьбы успел оформить дом, и не успевает оформить участок. Какой выход? Брачный договор? Расписка об отказе от земельного участка? Чтобы не переносить дату свадьбы." до этого он получил постановление о безвозмедной передаче участка в собственность лично на себя в администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если земельный участок предоставлен безвозмездно на основании постановления органа местного самоуправления, то это его личная собственность и разделу не подлежит.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ст. 36 СК РФ.