Судебные процедуры и право перехода квартиры по залогу - обзор возможных вариантов

• г. Ижевск

Будет ли иметь силу в договоре о залоге квартиры пункт о том, что в случае неисполнения обязательств по договору квартира переходит по залоговой стоимости залогодержателю без проведения судебных процедур? Если нет, то может ли без проведения торгов так переходить по суду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Это возможно только на основании решения суда и только с проведением торгов.