Неоплаченные счета по ЖКХ и ремонту - ответственность нового собственника или приставы?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, после совершения сделки купли - продажи, старые собственники жили в квартире месяц. Выехали, а счета по ЖКХ и кап., ремонту не оплатили.

Стоит ли оплачивать за них, новому собственнику?

Или когда набежит пеня всё сделают приставы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если переход права собственности был зарегистрирован в Росреестре, то Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. При задолженности, могут взыскать в судебном порядке.