Попросила задать вопрос: в случае её смерти сложно ли будет мне переоформить строение на меня, как на единственного наследника?

• г. Ростов-на-Дону

Господа.

У меня сложилась следующая ситуация.

В данный момент моя мама проживает в селе в частном доме. У неё есть свидительство на землю (земля оформлена на неё), а вот само строение пока ещё оформлено на мою покойную бабушку (маму мамы), которая умерла 7 лет назад. По ряду причин (болезнь и т.д) мама пока на себя не переоформила строение. Попросила задать вопрос: в случае её смерти сложно ли будет мне переоформить строение на меня, как на единственного наследника? Или лучше спешить и при жизни мамы оформить строение на неё?

Большое спасибо.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

Мама фактически приняла наследство, поэтому ей надо обратиться к нотариусу с заявлением и получить свидетельство о праве на наследство. Этого достаточно для того, чтобы Вы в дальнейшем получили в наследство дом. Конечно, нужно будет документы на дом представить нотариусу, справку с места жительства, о регистрации.