Кто будет ответчиком при подаче иска о возмещении морального вреда за незаконное уголовное преследование - Министерство финансов или МВД?

• г. Краснодар

Добрый день! Нужна помощь, хотим подать иск о возмещении морального вреда за незаконное уголовное преследование в порядке ст 1070 ГК РФ, кто будет являться ответчиком? Министерство финансов в лице УФК или МВД в лице ОМВД по Ивановскому району. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Составление исков услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта, ответчиком будет выступать

Министерство Финансов Российской Федерации в лице УФК, омвд будет третьим лицом.

Смотрите 1069-1070 ГК РФ.

Конечно ответчик-казна (Российская Федерация - Министерство Финансов - и далее к местному органу).