Возможность получения доплаты за уход за пенсионером-инвалидом возрастом более 80 лет - где и как обратиться?

• г. Севастополь

Здравствуйте! Я работающий пенсионер и со мной проживает мама-пенсионерка 86 лет. Слышала что-то, что в таком случае можно получать дополнительную плату по уходу за пенсионером-инвалидом 2 гр в возрасте более 80 лет - так ли это и если да, то куда с этим надо обратиться? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Да в этом случае можно оформиться по уходу за этим инвалидом оформление происходит в Пенсионном фонде по месту регистрации этого инвалида Но оформиться может только неработающее лицо не пенсионного возраста.