Нужно ли нотариальное разрешение от отца для выезда в Баку с ребенком?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Еду с дочкой на неделю в Баку. Нужно ли нотариальное разрешение от отца (брак зарегистрирован, фамилия одна) на выезд из России и въезд в Азербайджан?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если ребенок едет с одним из родителей то согласия второго супруга на выезд ребенка за границу не нужен Спасибо за ваше обращение.

Забыла уточнить, дочке 3 года.

Здравствуйте, это не имеет значения. В соответствии с законодательством РФ согласие второго родителя не требуется, если ребёнок едет с одним из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

На выезд из РФ согласие/разрешение отца не нужно. Нужно ли для въезда в Азербайджан - узнавайте у азербайджанских юристов.