Проблемы с подачей заявлений на прибавку к пенсии за детей в ПФР - что делать?

• г. Владивосток

В ПФР отказываются принимать заявления на прибавку к пенсии за детей, мол говорят, что это все не правда, как быть в данной ситуации? А если даже примут, то не факт, что заявление пойдёт в работу и не останется пылиться у них на столе!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте нет никакой прибавки к пенсии если вы пенсионер по старости то вам могут сделать перерасчет вашей пенсии не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж годы декрета до полутора лет с детьми если ранее этот период не был включен в ваш стаж причём у всех всё индивидуально кому-то это даже не выгодно.

Ну значит перерасчет! Я вышла на пенсию до 01/01/2015 года и у меня трое детей рожденных до 1990 года.

Анастасия, наличие детей само по себе не даёт вам оснований для перерасчета. Что касается надбавок, то действующим законодательством они не предусмотрены.

Удачи вам и всего наилучшего

Обязаны принять и дать положительный или отрицательный ответ. Если будет отказ сможете в судебном порядке оспорить отказ. Удачи Вам.

Анастасия! Странно, что Вас не приняли. Напишите на ПФ РФ жалобу в прокуратуру этого же района, они проведут проверку законности такого неправомерного отказа Вам.

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

Вообще те женщины, которые уже сделали перерасчет, убедились что размер пенсии практически не изменился,