Возможность нотариуса брать оригиналы документов на дом для проверки в кадастре - законность и альтернативы.

• г. Волгоград

Может ли нотариус брать оригиналы документов на дом, завещание, кадастр. Говорит, что это для проверки в кадастра. Это правомочно с её стороны? Нотариус может это сделать по копиям этих документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оригиналы брать необязательно. Всю информацюи можно проверить по копиям документов. Можете не отдавать оригиналы.

Антон, добрый день!

Вы не обязаны давать оригиналы, можете договориться о копиях. Их будет вполне достаточно.

Всего Вам наилучшего!