Вопрос о законности выдачи свидетельства о кадастре при наследовании - аннулирование оригинала в пользу второго наследника

• г. Краснодар

Оформляю наследство после умершей мамы. Наследника два, у меня был орегинал свидетельства о кадастре. Когда пришли к натариусу и у второго наследника был кадастр только новый, пришел вопрос о том что бы онулировали один из свидетельств и мое онулировали. Законно ли выдовать свидетельство о кадастре, если орегинал действителен?

Ответы на вопрос (2):

Есть кадастровый паспорт, выписка из него. Может, Регина, Вы имеете в виду свидетельство о праве на недвижимое имущество? Кому "пришел вопрос о том что бы онулировали один из свидетельств и мое онулировали"? С 15 июля нынешнего года данные свидетельства ушли в историю. Правоподтверждающим документом, о государственной регистрации прав на недвижимость сегодня - выписка из ЕГРП. А нотариус вам, наследникам, должен выдать свидетельство о праве на наследство, которое следует зарегистрировать в Росреестре.

Законно ли выдовать свидетельство о кадастре, если орегинал действителен?

Тут нарушений нет, все законно, ничего аннулировать не нужно.