Что можно сделать с помещением (кухня) когда общежитие из оперативного управления организации перейдет в муниципал. Собственность?

• г. Псков

Что можно сделать с помещением (кухня) когда общежитие из оперативного управления организации перейдет в муниципал. Собственность?

Ответы на вопрос (8):

• Здравствуйте,

Когда помещение перейдёт в муниципальную собственность, государство само решает, кому предоставить это помещение по договору социального найма

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оперативное управление это не есть собственность.

Собственник остался прежним, а по существующему законодательству право распоряжения недвижимостью - это исключительное право собственника.

Здравствуйте! В данном случае ничего не сможете сделать с кухней. Ведь это помещением общего пользования. В соответствии с законодательством российской федерации.

А приватизировать данное помещение можно?

• Здравствуйте, Вы сначала получите его по договору социального найма и заключите данный договор, а только потом будете думать о приватизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Кухня в данной ситуации является местом общего пользования т.е. приватизировать только кухню нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

В общежитии кухня останется помещением общего пользования. Собственник здания не сменится в случае вывода общежития из оперативного управления (вероятно какой-то бюджетной организации). Для проживающих в общежитии ничего не изменится, разве что найм служебных помещений изменится на социальный найм. В администрации узнавайте как изменятся права нанимателей.

Здравствуйте! В данном случае как вы сможете приватизировать кухню не имею смысла это понять. Так как это невозможно. В соответствии с законодательством российской федерации.