Как прервать договор страховки и вернуть деньги при оформлении кредита в Сбербанке - выгода для банка и застрахованного

• г. Сыктывкар

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, вы имеете право расторгнуть договор написать об этом соответствующий зелени страховую компанию, но вернуть деньги Вы можете только в случаях предусмотренных договором.

Доброго времени суток! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

Здравствуйте вы можете отказаться от страховки в течении 5 дней после заключения если прошло больше то следующий этап Вы можете отказаться от договора страхования в случае досрочного погашения основного кредита воспользоваться страховкой можно только при наступлении страхового случая.