Куда обратиться для оформления временной регистрации без прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я выписался из квартиры. Регистрации нет. Возможности сделать временную регистрацию нет. На работе требуют регистрацию. Куда мне обратиться, чтобы сделать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Зарегистрировать Вас может собственник жилого помещения, в котором Вы проживаете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Попросите зарегистрировать Вас собственника помещения, в котором Вы проживаете, кроме собственника никто Вас не зарегистрирует, некоторые оказывают такие услуги за деньги.

Добрый день!

Вы же где-то проживаете в данный момент. Попросите собственника этого жилья разрешения на временную регистрацию. Понятно, не бесплатно, может повыситься цена за съем. Или придется снять другое помещение где собственник будет на это согласен.

Я писал, что возможности сделать временную регистрацию нет: ни у друзей, ни у знакомых, ни там, где я сейчас живу, везде свои причины (да просто никому не нужен новоиспечённый бомж).

Регистрация нужна для официального устройства на работу (до этого работал там же, но неофициально, сейчас просто у владельца компании намечается крупный проект и он всех сотрудников официально устраивает). На работе сказали, что, если не сделаю регистрацию (и, соответственно, банковскую карту), то меня попросту уволят. Я лично ездил в офис компании и просил, чтобы как-то мне с этим помогли, но лишь глухим молчанием был ответ.

Платить каждый месяц ещё и за регистрацию я не смогу - заработная плата не позволяет, всё уходит на жильё и пропитание.

Может быть, обратиться в какую-нибудь социальную службу, которая регистрирует бомжей?

Олег, к сожалению, зарегистрироваться по месту проживания можно только в жилом помещении с согласии его собственника (нанимателя). Вам совершенно правильно ответили коллеги. Иных вариантов не предусмотрено.