Как доказать работу в пенсионном фонде, если не требовалось помещение для бизнеса?

• г. Мурманск

В пенсионном фонде требуют доказать, что я работал в качестве ИП именно в Мурманске (РКС), хотя у них есть данные о моих взносах в ПФ Мурманска за этот период мне объяснили, что отчисления, сделанные мной в ПФ, подтверждают только страховой стаж, а для льготного требуется документ, например, договор аренды помещения и т.п. А если я работала по коду 10, розничная торговля мужской, женской и детской одежды (торговал с лотка) и мне не требовалось никакое помещение для бизнеса? Как мне разрешить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Александр! Такие вопросы решаются в судебном порядке! Получайте письменный отказ в ПФР и обращайтесь с исковым заявлением в суд.

А есть у Вас примерный вариант искового заявления?

Примерных вариантов не существует. Каждый иск индивидуален. Нужно делать расчеты, приводить обоснования. И т.д. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Примерные варианты искового заявления тут не подойдут. Каждый случай - индивидуален. Хотя, в интернете можете поискать. Составление иска - услуга платная.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.