Как расторгнуть договор долевого участия строительства квартиры без регистрации собственности?

• г. Томск

Скажите пожалуйста! Можно ли расторгнуть договор долевого участия строительства квартиры, после подписания Акта приемо-передачи. Но регистрации собственности еще не было?

Ответы на вопрос (4):

Расторгнуть такой договор уже не получится. Потому что он исполнен. Об этом говорит акт приема-передачи подписанный по этому договору.

Спасибо большое за ответ! А если застройщик пойдет на уступки, тем более если договор был бы расторгнут до подписания по условиям ДДУ я теряю 10%. С потерей 10% я готов смириться. Это можно сделать я так понял, только до регистрации закладной банка и собственности в ЕГРН?

Если Ваш акт никто нигде не видел и застройщик идет на уступки, то можно договориться. Акт порвать. Подписать соглашение о расторжении. Но с банком нужно тоже разбираться.

Здравствуйте!

Если застройщик пойдёт на уступки - попробуйте, только перестрахуйтесь - заключите договор, что бы с большей гарантией получить деньги!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!