Как решить задолженность в водоканале, накопившуюся за 12 лет - возможно ли обратиться с заявлением на снятие долга?

• г. Ростов-на-Дону

У моей мамы задолжность в водоканале с 2009 года может ли она написать заявление в водоканале на то что бы с долга убрали 3 года как по истечению срока давности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, написать подобное заявление она не может.

Ходатайство о применении срока исковой давности она может заявить только если кредитор обратится в суд.

Написать то можно. Но смысл? Никто ничего убирать не будет.

Здравствуйте! Нет, к сожалению не может. Исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика. Если водоканал подаст исковое заявление в суд, то тогда и может она подавать заявление о применении исковой давности. Удачи Вам!