Полис ОСАГО покрывает половину причинённого мне ущерба. Что делать с непокрытой частью?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Полис ОСАГО покрывает половину причинённого мне ущерба. Что делать с непокрытой частью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует обратится с претензий к виновнику ДТП и требовать возмещения непокрытой части. Если претензию не удовлетворит, то необходимо обратится в суд.

Андрей, причиненный вред в полном объеме возмещается лицом причинившим вред. Направьте виновнику претензию с требованием оплатить вам сумму недоплаченную СК и в случае отказа или умолчания подавайте иск в суд в полном объеме без учета износа.

Добрый день. Лимит возмещения по ОСАГО 400 тыс. рублей... Если страховая произвела выплату указанной суммы в полном обьеме и ее оказалось недостаточно, то вам нужно направить претензию виновнику, в справке о ДТП должен быть его номер. Если ущерб возмещать он откажется, то придется идти в суд.