Возрастное ограничение для получения материальной помощи от работодателя - Когда прекращается право на поддержку для родителей?

• г. Калуга

Добрый день! Такой вопрос, до какого возраста ребенка можно обратиться к работодателю за получением материальной помощи, которая выплачивается обоим родителям?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. По общему правилу ребенком считается лицо не достигшее 18 лет, но правилами установлено на вашем предприятии могут быть изменено тот возраст, вам нужно знакомиться с внутренними локальными актами работодателя, Трудовой Кодекс и законодательства это не предусматривает.

Пишите заявление на имяруководителя, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

--- Здравствуйте, не факт что у родителей ОБЕИХ есть такое право, это зависит от локальных НПА организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет такой нормы в законодательстве Вопрос материальной помощи решается на уровне конкретной организации и регулируется либо условиями коллективного договора ст 40 тК РФ либо локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ.

Если в организации Приказам предусмотренно получение материальной помощи и возраст ребенка (срок обращения за мат. помощью) не оговорено, то на сколько я понимаю можно обратиться и 3 года спустя?

Если в вашей организации предусмотрено получение материальной помощи в связи с наличием детей то тогда вы за этой матпомощью можете обратиться в любое время до достижения вашим ребенком возраста 18 лет.