Как разделить земельный участок половиной в случае долевой собственности на дом и землю

• г. Брянск

Купила пол дома и землю в общую долевую собственность. Т.е 70/100. Дом разделен, а участок нет, он всего 10 соток. (т.е у меня 7 соток, у соседа 3).Как выделить в натуре свой участок, если сосед против двигать забор, который сейчас стоит посередине, а как же 2 моих сотки.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Возможность выдела в натуре имущество зависит напрямую от технической возможности, по этому вопросу необходимо обращаться в земельный комитет.

Добрый день!

Вы имеете право подать в суд исковое заявление о выделении вашей доли в общем имуществе в натуре, а также об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.