Как подать в суд на пересмотр договора приватизации и получить долю в квартире, после добровольного отказа в пользу детей?

• г. Москва

Здравствуйте. В 2014 году я добровольно отказалась от приватизации в пользу своих детей. Сейчас дети грозятся меня выписать. Могу ли я подать в суд чтобы пересмотреть договор приватизации и получить долю в квартире. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствутйе!

Если Вы отказались от приватизации то выписать Вас не смогут. В любом случае Вы имеете право постоянного проживания в данной квартире.

Нет, не сможете уже подать в суд и отменить приватизацию и получить долю в квартире в вашей ситуации. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Если добровольно и без принуждения отказались от приватизации в пользу своих детей, то оспаривать договор приватизации в судебном порядке не имеет смысла.

Добрый день. При отказе от приватизации за Вами сохраняется право пожизненного пользования жилым помещением. Оспорить приватизацию Вы уже, к сожалению, не сможете.

Добрый день, если 3 года ещё не прошло то можете, а если прошло, то можно попытаться восстановить срок исковой давности. Также можно сослаться на тот факт, что нарушение Ваших прав выявилось только сейчас.

Вы имеете пожизненное право проживания там, но Вам надо жить там по факту и оплачивать ЖКУ, если последнее проблематично, надо разделить счета на оплату через суд и оплачивать по своим счетам.

Оспаривать приватизацию в Вашем случае бессмысленно - нет правовых оснований... сами отказались...

Пересмотреть договор приватизации нельзя, но и выписать вас дети из квартиры не смогут, т к за вами сохраняется право на пожизненное проживание в ней

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, но в иске Вам будет отказано, так как Вы добровольно отказались от участия в приватизации и законных основания для ее пересмотра нет; снять с регистрационного учета в данной квартире Вас не могут, так как в связи с отказом от участия в приватизации у Вас есть право пожизненного проживания в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.