Как обналичить оплату за услуги web-дизайнера без налоговых проблем?
50₽ VIP

• г. Асбест

Я web-дизайнер и многие заказчики предпочитают оплачивать мои услуги электронными деньгами. Хотелось бы выводить эти деньги и платить с них налоги, желательно без долгой бумажной волокиты и посредников. Зарегистрирован как ИП УСН 6%.

Правильным будет если я обналичу Яндекс. Деньги переводом и внесу на р\с с пометкой выручка за оказание услуг? Если нет, то что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Павел, полагаю, что можно, пока ведь налоговая не регистрирует электронные счета, поэтому правильно будет обналичивать и вносить на р/счет в банке. Еще Вы можете сделать официальный запрос в свою налоговую инспекцию, задав вопрос об обналичивании электронных денег. Вам должны ответить в течение месяца. Ответ налоговой для Вас означает, что делать надо так, как Вам ответили. В случае привлечения к налоговой ответственности за то, о чем мы говорим, сунете под нос проверяющим, а это является основанием для освобождения от ответственности.