Возможность передачи права взыскания другому лицу в случае банкротства фирмы и наличия солидарного ответчика

• г. Чебоксары

При банкротстве моей фирмы, может ли взыскатель передавать право взыскания другому физическому лицу, для взыскания с меня, как солидарного ответчика, на стадии исполнения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, у взыскателя есть такое право на замену стороны как по закону, так и по договору цессии. Не зависит как взыскивают, солидарно или иным способом долг. Удачи вам.