Сдал в хим. чистку дубленку, ее потеряли. Что делать.

• г. Москва

Сдал в хим. чистку дубленку, ее потеряли. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать предоставить Вам аналогичную дубленку, а при отсутствии таковой возмещения ее стоимости. Согласно статье 35 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае утраты вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить ее однородной вещью аналогичного качества, а при отсутствии однородной вещи аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченной вещи, а также расходы, понесенные потребителем. Цена утраченной вещи определяется, исходя из цены вещи, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос моя мама отдала дубленку в химчистку "Диана" 24.08.2006 дубленка была подаренна и ни каких чеков от нее нет. Сотрудники химчистка уверяю что дубленка досих пор находиться в стадии чистки. Но при этом потеряли капюшон, а типерь и саму дубленку не могут найти. Могу ли я потребовать возмещения морального и материального ущерба за потерю дубленки.

Вопрс-что и как мне надо сделать.

Заранее благодарен.

12.12.2004 г. я сдала в хим. чистку пиджак с обычными загрязнениями, 13.12.04 я, придя в хим. чистку за пиджаком - обнаружила, что он испорчен (низ пиджака порван), я написала заявление на имя ген. директора химчмстки о данной ситуации и просьбе вернуть мне пиджак в первоначальном виде, или возместить ущерб. 22.12.04 мне руководство данной хим. чистки выдало заключение о том что после чистки все возможно и они ни в чем не виноваты. Пиджак с хим. чистки я не забирала. Что мне делать в данной ситуации?

Хотела сдать дубленку в хим. чистку, а они сказали, что ниаких гарантий не дают. Имеют ли они право? Неужели сдавать надо на свой только страхи риск?

Спасибо.

Купила вчера дубленку сегодня в ней замерзла на улице минус 15 и пуговицы на дубленке болтаются дубленка облегченная, но в магазине заверили, что теплая.

Купила дубленку, продавец говорил и на этикетке написано, что таскано, но дубленка оказалась очень холодная. Одевала два раза. Оплачивала по банковской карте. Чек и этикетки сохранились, но срезаны с дубленки что делать мерзну.

Я сдал в химчистку дублёнку, преобретённую год назад, срок эксплуатации дубленки не превышал 5 месяцев. После химчистки дублёнка сильно поменяла цвет. Но самое главное поменяла цвет, так что передняя часть дублёнки стала намного светлее остальных частей. После того как я написал претензию химчистке, дубленку покрасили, но лучше от этого она не стала. Химчистка провела экспертизу: по предварительной информации экспертов вины химчистки в порче дублёнки нет. Жду официального заключения экспертизы. Подскажите, что я могу предпринять в дальнейшем? Кому я могу предъявить свои требования по возврату денег за испорченную дубленку, может продавцу, за некачественное изделие?

Заранее благодарю, Дмитрий.

Сдал в химчистку дубленку, вернули с пятнами и разошедшимися швами, на мои претензии ответили, что дубленка старая поэтому такой результат, что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне испортили дубленку при читски. Я подала в суд. у меня нет чека. Чимчистка направляет мою дубленку на судебно-технологическую экспертизу, где будут доказывать, что при чистки они соблюдали маркировку на дубленке и что в порче виноват производитель. Если экспертиза будет в их пользу смогу ли дальше как нибудь выиграть дело?

Сдали дублёнку на химчистку для чистки, а химчистка не стала соблюдать указание маркировки на дублёнке тем самым испортив её. На дублёнке появились пятна, разводы и ущерб.

Химчистка заявила что исправит всё в течении 10 дней. Но по истечении срока, ущерб причинённый дублёнке не был исправлен всё осталось как есть. НО они заявляют что они исправили и требуют дополнительные деньги за работу над причинными недостатками, которые они не устранили.

При нашем осмотре выявлено, что дублёнка в плохом состоянии, они испортили её и не смогли исправить, да и ещё не отдают её обратно.

Как можно решить этот вопрос? Спасибо.

У меня такая ситуация: зимой я купила светлую дублёнку. В магазине меня заверили, что она кожаная. В течение сезона дублёнка сильно запачкалась, и я решила отдать её в химчистку. Но в химчистке у меня дублёнку не взяли, так как, химчистке дублёнка не подлежит в виду плохого качества. Если и проводить чистку, то дублёнка испортится и не будет подлежать носке. В магазине меня никто не предупредил, что дублёнка не чистится. К тому же, как выяснилось, изделие не кожанное и за сезон сильно изменило свой облик (отваливается мех, материал рвётся по швам). Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение