Возможно ли одновременно являться генеральным директором и учредителем ООО при статусе индивидуального предпринимателя, и какой договор следует заключить между ИП и ООО?

• г. Сыктывкар

Добрый день, могу ли я являясь ИП быть ген директором и учередителем ООО одновременно, и если да то какой вид договора должен быть между мной как ИП и ООО.

Ответы на вопрос (1):

Любое физическое лицо может являться участником ООО, его руководителем и одновременно зарегистрироваться в качестве ИП (п. 2 ст. 1 ГК РФ).

Из вашего вопроса непонятно, для чего вам договор между ИП и ООО?

Запрета на совершение сделок между ИП, учредителем ООО и генеральным директором, в том числе на заключение между указанными лицами гражданско-правовых сделок, законом не установлено.