Могу ли я юридический адрес сделать в жилой квартире, в которой у меня есть доля собственности.

• г. Санкт-Петербург

Я открываю свое ООО, соответственно являюсь единственным учредителем. Могу ли я юридический адрес сделать в жилой квартире, в которой у меня есть доля собственности. Прописана я в другом районе. Например, сделать договор аренды между мной, как физ. лицом и ООО, в котором я буду ген. директором.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ООО можно зарегистрировать лишь в нежилом помещении.

Уважаемая Татьяна,добрый день!

Жилое помещение в качестве юридического адреса допускается для индивидуальных предпринимателей, для юридических лиц (коим является ООО) не допускается. Для получения адреса, как правило, заключают договор аренды на нежилое (офисное)помещение. Во избежания налоговых последствий для ООО адрес юридической регистрации должен совпадать с адресом фактического местонахождения.