Может ли меня уволить работодатель за то что я взял больничный лист в связи с грамотой на лице?

• г. Санкт-Петербург

Может ли меня уволить работодатель за то что я взял больничный лист всвязи с гемотой на лице?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

Тот факт, что Вы взяли больничный не может являться основанием для увольнения. Если уволят по этой причине то можете обратиться по суд и оспорить увольнение.

Не может. Временная нетрудоспособность есть уважительная причина для отсутствия на работе. Разумеется, если листок временной нетрудоспособности подлинный, а не купленный (сейчас такие вещи выявляют на раз).