Могут ли по сокращению штата предложить работу в другом городе? Насколько это законно?

• г. Иркутск

Могут ли по сокращению штата предложить работу в другом городе? Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если идёт речь о структурном подразделении того же предприятия, которое находится в другом городе, если другие подходящие рабочие места отсутствуют - вполне законно.