Отпуск и увольнение - как правильно оформить заявление и получить полный оплачиваемый отпуск?
₽ VIP

• г. Выборг

Я устроилась на работу в октябре 2004 г. В июле 2005 г. отпуск мне был предоставлен полностью 56 раб. дней В июле 20011 г. иду в отпуск и хочу уволиться. Имею ли я право на полный оплачиваемый отпуск? Как лучше написать заявление на увольнение? Прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением? В данном случае дадут ли мне полный отпуск (56 раб. дней)? Или написать заявление находясь в отпуске, после начисления отпускных? В данном случае имеет ли право работодатель требовать возврата начисленных отпускных за полностью использованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если предположить, что Вы ежегодно брали отпуск, то очередной отпуск Вам положен за период с октября 2010 по сентябрь 2011.

Вы вправе написать заявление о предоставлении отпуска. В период отпуска вправе написать заявление об увольнении. Тогда по истечение 2-х недель работодатель обязан Вас уволить. Сумма отпускных, начисленная за дни отпуска, на которые Вы потеряете право в связи с увольнением должны быть возвращены работодателю. Работодатель вправе обратиться в суд о взыскании излишне выплаченных отпускных